О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на конференции по трубопроводному транспорту

Главный научный сотрудник лаборатории климатических, микробиологических исследований и пожаробезопасности материалов ВИАМ Анатолий Лаптев принял участие во II Международной научно-технической конференции "Трубопроводный транспорт. Теория и практика-2017"

8 февраля 2017 года главный научный сотрудник лаборатории климатических, микробиологических исследований и пожаробезопасности материалов ВИАМ Анатолий Борисович Лаптев принял участие во II Международной научно-технической конференции "Трубопроводный транспорт. Теория и практика-2017".

В рамках конференции были рассмотрены научно-технические и производственные вопросы, касающиеся развития современных технологий производства металлических труб, а также применения и внедрения трубопроводов из композиционных материалов.

В своем докладе Анатолий Лаптев отметил, что обеспечение безаварийной эксплуатации объектов инфраструктуры трубопроводного транспорта возможно только при нескольких составляющих. "Во-первых, это проведение климатической квалификации материалов и изделий, применяемых на объектах трубопроводного транспорта. Во-вторых, выбор и создание наиболее стойких материалов, а также назначение и продление ресурса эксплуатации изделий на основании лабораторных и натурных климатических испытаний. И наконец, в-третьих, разработка математических моделей сохряняемости свойств материалов и изделий для определения ресурса объектов длительной эксплуатации в условиях изменения климата", - заявил докладчик.

Добавим, что организатором конференции выступил Всесоюзный научно-исследовательский институт по строительству, эксплуатации трубопроводов и объектов ТЭК - инжиниринговая нефтегазовая компания (АО "ВНИИСТ")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка