О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот стал обладателем награды East Capital Awards в категории "Лучший рост"

Аэрофлот удостоен престижной награды East Capital Awards в категории "Лучший рост"

Аэрофлот удостоен престижной награды East Capital Awards в категории "Лучший рост". Ею отмечены рекордные темпы роста операционных и финансовых результатов, которые ведущая российская авиакомпания показала в 2016 году.

Премия учреждена шведской управляющей компанией East Capital, которая является одним из крупнейших иностранных инвесторов в России. Главной номинацией "Лучший рост" отмечаются компании, которые демонстрируют выдающийся рост по ключевым экономическим показателям - продажи, рыночная доля и прибыль.

При присуждении награды признана высокая роль "Аэрофлота" в консолидации российского рынка авиаперевозок. Подчеркивается, что Группа "Аэрофлот" в 2016 году уверенно наращивала перевозки пассажиров на фоне общего спада в отрасли и вопреки неблагоприятным макроэкономическим трендам.

Впечатляющими признаны финансовые результаты Группы "Аэрофлот". Так, за первые девять месяцев 2016 года показатель EBITDA продемонстрировал рост на 61,3% в годовом исчислении - и это сверх двукратного роста в предыдущем, 2015 году. Рентабельность EBITDA за девять месяцев 2016 года достигла исторического максимума - 20,2%. Помимо высоких темпов роста, особый интерес инвесторов к "Аэрофлоту" обеспечили резкий разворот к уверенно растущему тренду прибыльности и сильная дивидендная политика при двузначной доходности на акцию. Акции Аэрофлота неоднократно в течение года достигали исторических максимумов.

По оценке учредителей премии, Аэрофлот включен в число компаний, которые должны служить "вдохновляющим примером" для других участников мирового рынка. Ушедший год стал знаковым для Аэрофлота на высоко конкурентном международном рынке - капитализация Группы "Аэрофлот" превысила аналогичный показатель таких крупных игроков, как группа "Air France - KLM", Turkish Airlines и сравнялась с капитализацией Air Canada.

Авторитетная награда от международного инвестиционного сообщества - очередное признание инвестиционной привлекательности и долгосрочного рыночного потенциала "Аэрофлота", в основе которых успешная реализация мультибрендовой стратегии, эффективный менеджмент и отличное качество трэвел-продукта, подтвержденные многочисленными профессиональными наградами и рейтингами.

Престижную награду "Аэрофлота" на заседании Правления из рук уполномоченного представителя East Capital Джейкоба Грапенгиссера (Jacob Grapengiesser)принял генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. "2016 стал для Аэрофлота годом роста. Стоимость акции в рублях выросла на 173% (или 226% при пересчете в доллары США) - лучший показатель по отрасли. Мы перевезли 43 миллиона пассажиров и добились двузначного роста на фоне падения отечественного рынка. Мы уверенно движемся к реализации стратегии-2025", - заявил Виталий Савельев в своем благодарственном слове.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 43,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка