О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура внесла представления "Аэрофлоту" и Шереметьеву после столкновения аэробусов

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте внесла представления гендиректорам "Аэрофлота" и аэропорта Шереметьево после проверки столкновения двух аэробусов

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте внесла представления гендиректорам "Аэрофлота" и аэропорта Шереметьево после проверки столкновения двух аэробусов. Об этом сообщили ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).

Как установила проверка, вечером 17 декабря 2016 года в аэропорту Шереметьево при буксировке в ангар аэробус А330 задел крылом другой А330, который находился на стоянке. Оба самолета получили значительные повреждения, рассказали в надзорном ведомстве.

"При этом членов экипажа, пассажиров и обслуживающего персонала в момент столкновения в самолетах не было, - добавили в ММТП. - Инцидент произошел в результате несоблюдения бригадиром бригады по буксировке авиакомпании "Аэрофлот" и диспетчером по рулению воздушных судов аэропорта требований к буксировке воздушных судов, регламентированных федеральными авиационными правилами".

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес генеральных директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и АО "Международный аэропорт Шереметьево" внесены представления об устранении нарушений законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка