О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк авиакомпании "Якутия" пополнился пятым самолетом Sukhoi Superjet-100

В авиакомпании "Якутия" 7 февраля 2017 года, накануне Дня гражданской авиации

В авиакомпании "Якутия" 7 февраля 2017 года, накануне Дня гражданской авиации, встретили пятый самолет Sukhoi Superjet 100.

Новый авиалайнер с бортовым номером RA-89037 прибыл в аэропорт "Якутск" в 18:30 по местному времени.

Полученное воздушное судно абсолютно новое, с увеличенной дальностью полета. Приобретено по госпрограмме поддержки финансирования отечественных воздушных судов.

Авиалайнер арендован по фиксированной рублевой ставке в рамках договора с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания".

Авиалайнер SSJ 100 имеет усовершенствованную модификацию "Long Range" с увеличенной дальностью полета с 4000 до 4500 км. Компоновка самолета увеличена до 103 кресел - полностью экономического класса.

Со следующей недели самолет начнет выполнять регулярные рейсы по Дальнему Востоку. Кроме того, авиакомпания активно развивает международные направления, поэтому не исключены полеты в Китай, Корею и Японию.

В настоящее время авиакомпания "Якутия" имеет подготовленный персонал и техническую базу по обслуживанию новых российских самолетов.

Напомним, ранее аналогичный самолет Сухого повышенной дальности полета пополнил парк авиакомпании "Якутия" в октябре прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка