О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурские спасатели отработали беспарашютное десантирование с вертолета

Беспарашютную десантную подготовку прошли спасатели амурского филиала Дальневосточного поискового отряда МЧС

Беспарашютную десантную подготовку прошли спасатели амурского филиала Дальневосточного поискового отряда МЧС. Спуск с вертолета специалисты отрабатывали с высоты больше 20-ти метров.

Группа состоит из 33-х специалистов-универсалов. Отряд работает и в городских условиях, и на лесных пожарах, и на спасении пострадавших в ДТП и других чрезвычайных происшествиях. Десантирование без парашюта отрабатывается каждые 3 месяца. К счастью, делятся спасатели, высаживаться с вертолета в реальной жизни им еще не приходилось. Но они постоянно держат себя в форме: также регулярно организуются тренировки по топографии, поддерживанию связи в экстремальных условиях, оказанию медицинской помощи и так далее.

"Для того чтобы спасатели имели навыки работы в разных климатических условиях. В летний период предпочтение отдается десантированию на лес, на граничную площадку, на открытую воду. А зимой вместо воды десантируются на лед", - рассказал начальник Амурского филиала Дальневосточного ПСО МЧС России Анатолий Соколов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка