О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 500 сотрудников двух аэропортов Берлина провели забастовку

Забастовка была организована профсоюзом Verdi

550 сотрудников наземного обслуживающего персонала двух коммерческих аэропортов Берлина провели забастовку, сообщает 8 февраля Deutsche Presse Agentur.

В аэропорту Берлин-Тегель отменили 112 авиарейсов, а в Берлин-Шенефельд - 22 авиарейса. Компании Lufthansa, Air Berlin, Germanwings и Eurowings понесли убытки в связи с забастовкой обслуживающего персонала.
Забастовка была организована профсоюзом Verdi.

"Это неприемлемо. Verdi использует аэропорты в качестве публичной площадки для предъявления своих требований и полностью игнорирует интересы пассажиров", - заявил исполнительный директор Объединения немецких аэропортов (ADV) Ральф Байзель.

Напомним, сотрудники наземного обслуживающего персонала требуют повышение заработной платы до €12 ($12,83) в час. В настоящий момент зарплата составляет около €11 ($11,76)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка