О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели эвакуировали экипаж Ми-8 в рамках проверки боеготовности ВКС

Авиационные спасатели российских Воздушно-космических сил эвакуировали пострадавший экипаж Ми-8 в рамках проверки боеготовности, начавшейся во вторник

Авиационные спасатели российских Воздушно-космических сил эвакуировали пострадавший экипаж Ми-8 в рамках проверки боеготовности, начавшейся во вторник, сообщает в четверг департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"В рамках внезапной проверки боевой готовности ВКС подразделения поисково-спасательного обеспечения отработали вводную по поиску экипажа условно потерпевшего бедствие. По легенде тренировки вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности. Условно пострадавший экипаж подготовил укрытие с использованием подручных средств, а также включил переносную радиостанцию в режим подачи сигнала бедствия", - говорится в сообщении.

Авиационные спасатели, получив команду о потере связи с вертолетом, вылетели в назначенный район для поиска и спасения экипажа. Специалисты поисково-спасательной службы выполнили визуальный поиск вертолета с воздуха и осуществили десантирование парашютным способ и спуск с использованием лебедки для помощи экипажа и его эвакуации.

Внезапная проверка Воздушно-космических сил началась в российской армии по решению верховного главнокомандующего, заявил ранее во вторник министр обороны Сергей Шойгу. Всего к проверке привлекаются около 45 тысяч военных и около 1,7 тысячи единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка