О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушна гавань "Оренбург": влюбленные в небо отмечают профессиональный праздник

День работника гражданской авиации в России отмечается 9 февраля

День работника гражданской авиации в России отмечается 9 февраля. Это праздник тех, кто ежедневно обеспечивает надежность и безопасность полетов, кто организует комфорт пассажиров на земле и на борту самолета, от кого зависят развитие и эффективная деятельность гражданской авиации в целом.

Главной воздушной гаванью Оренбургской области является международный аэропорт имени Ю.А. Гагарина. На его базе четвертый год подряд работает региональная авиакомпания "Оренбуржье", создан региональный филиал авиакомпании "Россия", а также размещена ремонтная база для Boeing. На востоке области функционирует аэропорт "Орск" также имеющий международный статус. Взлетно-посадочные площадки есть в нескольких отдаленных райцентрах области. В Бугуруслане с 1940 года функционирует летное училище.

В этот день награды получили отличившиеся сотрудники предприятий гражданской авиации Оренбуржья. Были вручены благодарности и почетные грамоты Министерства транспорта Российской Федерации, губернатора Оренбургской области, председателя Законодательного собрания региона, министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Отметим, что за 2016 год аэропорт Оренбурга обслужил более 500 тысяч пассажиров. Большинство из них летали по внутрироссийским рейсам. При этом авиакомпания "Оренбуржье" является одним из лидеров региональной авиации России. Авиапредприятие сегодня - это целый парк авиации - воздушные суда Ан-2, L-410, Ми-2, Ми-8П, Ми-8т, R-44, комплекс из более чем 50 зданий и сооружений, вспомогательное оборудование и техника. В списке маршрутов более двух десятков городов России.

Эффективную работу предприятия обеспечивает  штат квалифицированных сотрудников. В различных службах и подразделениях ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" работают более 1000 человек. Многие из них награждены правительственными и ведомственными наградами, имеют почетные звания и поощрения от руководства предприятия. Более чем 170 сотрудникам присвоено почетное звание "Ветеран Оренбургского авиапредприятия".

Пассажиры все чаще выбирают для перелетов по городам России авиакомпанию "Оренбуржье". Этот вывод можно сделать на основании первых производственных показателей предприятия за январь 2017 года. Если в январе 2015 года авиакомпанией "Оренбуржье" было перевезено чуть более 3,5 тысячи пассажиров, то в текущем - почти в два раза больше. Причем основная доля пассажирских перевозок приходится на 19- местные воздушные суда L-410. За этот же период 2017-го перевезено около 2,5 тонны почты и грузов, в 2015-м - 1,2 тонны.

На сегодняшний день авиакомпания "Оренбуржье" выполняет рейсы более чем в 20 городов Российской Федерации от ПФО до Крайнего севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка