О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Краснодар принял одноименный самолет авиакомпании "Россия"

Компания "Базэл Аэро" сообщает о встрече воздушного судна "Краснодар" в столице Краснодарского края

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о встрече воздушного судна "Краснодар" в столице Краснодарского края. Авиалайнер принадлежит авиакомпании "Россия".

Сегодня Международный аэропорт Краснодар принял самолет авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), которому присвоено имя "Краснодар", выполнивший рейс по маршруту "Москва-Краснодар".

Авиалайнер Boeing 737-800 (VQ-BVU) под названием "Краснодар" имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 168 пассажиров (12 - бизнес-класса и 156 - экономического). Его планируется эксплуатировать как на внутрироссийских, так и на международных воздушных линиях. Именную "ливрею" на лайнер нанесли в покрасочном цехе Минеральных Вод.

В зимнем расписании 2016-2017 годов авиакомпания выполняет два ежедневных рейса из Краснодара в Санкт-Петербург и московский аэропорт Внуково. Всего в 2016 году "Россия" перевезла через аэропорт Краснодара более 300 000 пассажиров, выполнив более 2700 рейсов в Санкт-Петербург, Москву, Симферополь и Екатеринбург.

По состоянию на февраль 2017 года, в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, 6 лайнеров Boeing 777 и 9 Boeing 747.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2016 году пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил 10 млн человек (на 15% больше, чем в 2015 году). Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка