О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне смогут сэкономить до 76% на авиабилетах

Опытные путешественники знают, что полеты в низкий сезон и раннее бронирование - лучший способ сэкономить

Опытные путешественники знают, что полеты в низкий сезон и раннее бронирование - лучший способ сэкономить. Проанализировав данные миллионов бронирований за прошедшие два года, эксперты Skyscanner выяснили, что билеты на большинство рейсов в Европу и Азию стоит бронировать за 5-7 месяцев, тогда как внутренние рейсы менее предсказуемы. В зависимости от выбора времени для бронирования и полета, разница при покупке билетов в лучшее или худшее время может достигать 76%*, то есть некоторые путешественники могли бы сэкономить на поездках вчетверо.

В новом проекте "Когда дешево?" эксперты Skyscanner рассчитали, когда дешевле всего бронировать и путешествовать жителям 14 крупных городов России - из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Владивостока, Краснодара, Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону, Сочи, Тюмени, Уфы и Челябинска. Всего в проекте представлено 119 популярных маршрутов по России и за рубеж.

Путешественники могут выбрать свой город, нужное направление - и сразу увидеть, за сколько недель до вылета нужно бронировать билеты и в каком месяце выгоднее всего лететь. Например, жители Москвы при покупке билета в Барселону за 24 недели до вылета могут сэкономить 14% от средней цены, а при покупке в последний момент переплатят 21%. Планирование поездки в феврале вместо января позволит дополнительно сэкономить 30%. Таким образом, на этом маршруте можно сэкономить в общей сложности до половины цены билета.

Данные об экономии на остальных маршрутах можно найти на сайте kogdadeshevo.skyscanner.ru


Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner: "В последнее время многие ищут способы путешествовать экономнее, и это вполне возможно. Очень часто пассажиры на соседних креслах самолета платят до 3-4 раз больше за один и тот же билет, не подозревая о простых секретах экономных путешествий. Наш новый проект "Когда дешево" наглядно показывает, как нужно бронировать авиабилеты, чтобы перестать переплачивать, не отказывая себе в путешествиях".

76% - такова разница между самым дешевым (февраль) и дорогим (август) месяцами для поездок по России. Более подробное сравнение конкретных направлений смотрите на kogdadeshevo.skyscanner.ru

Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру.

Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает более 50 млн. путешественников спланировать их поездки.

Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 50 миллионов раз.

В Skyscanner работают более 800 сотрудников в 10 международных офисах - Барселоне, Пекине, Будапеште, Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Майами, Шэньчжэне, Сингапуре и Софии.

Skyscanner является частью Ctrip group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка