О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев утвердил соглашение с Китаем по созданию тяжелого вертолета

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 7 февраля распоряжение правительства, которым утверждено соглашение между властями России и Китая о создании гражданского перспективного тяжелого вертолета, которое было подписано 25 июня 2016 года в Пекине

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 7 февраля распоряжение правительства, которым утверждено соглашение между властями России и Китая о создании гражданского перспективного тяжелого вертолета, которое было подписано 25 июня 2016 года в Пекине. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МИДу поручено уведомить китайскую сторону о выполнении российской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу этого соглашения.

В июне 2016 года в ходе официального визита президента России Владимира Путина в Китай страны подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве по совместной реализации программ широкофюзеляжного самолета и созданию гражданского тяжелого вертолета.

Входящий в "Ростех" холдинг "Вертолеты России" окажет содействие китайской госкомпании Avicopter в разработке гражданского тяжелого перспективного вертолета для организации его серийного производства в КНР и удовлетворения спроса на китайском рынке, сообщал тогда холдинг.

"Вертолеты России" инвестируют в проект технологии и разработают техническое предложение и отдельные системы вертолета на контрактной основе. Китайская сторона будет организовывать и реализовывать в целом программу перспективного тяжелого вертолета, включая проектирование, постройку опытных образцов, проведение испытаний, сертификацию, подготовку и серийное производство, а также продвижение вертолета на рынок и общую координацию работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка