О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МКБ пока не принял решения об одобрении нового плана "Трансаэро"

Московский кредитный банк пока не принял решения относительно плана создания новой авиакомпании на базе "Трансаэро"

Московский кредитный банк пока не принял решения относительно плана создания новой авиакомпании на базе "Трансаэро". Предложения пока изучаются, сообщил RNS председатель правления МКБ Владимир Чубарь в кулуарах ежегодной конференции Ассоциации региональных банков России.

"До сих пор изучаем", - сказал Чубарь.

Топ-менеджер напомнил, что банк создал резервы под кредиты, выданные ранее "Трансаэро".

"Зарезервировано 100%. Мы планомерно в течение года создавали резерв. Финально закончили к осени прошлого года", - уточнил он.

Менеджмент "Трансаэро", которая с сентября 2015 года прекратила полеты, разослал кредиторам план в ноябре прошлого года. Он предусматривает создание на базе "Трансаэро" новой авиакомпании - с переходом в нее обязательств старой.

"В рамках российского законодательства это можно сделать в рамках процедуры замещения активов, описанной в статье 115 федерального закона от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротство)". Решение о применении процедуры замещения активов принимается простым большинством голосов кредиторов на общем собрании кредиторов", - отмечается в документе.

О получении подобных предложений ранее говорил, в частности, глава Сбербанка Герман Греф. Он говорил, что у него "к этому критическое отношение". План видели также в банке "Международный финансовый клуб" (МФК), который ранее являлся кредитором "Трансаэро".

"Они (менеджмент "Трансаэро". - RNS) в конце года написали всем кредиторам письма с предложением рассмотреть вопрос о конвертации долгов в акции для того, чтобы создать новую компанию. Но пока дальше этого письма не пошло. Мы им ответили: "Давайте будем обсуждать, конечно". Но пока никаких новых идей нет", - рассказывал RNS председатель правления МФК Игорь Антонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка