О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные спасатели эвакуировали условно пострадавший экипаж Ми-8 в рамках внезапной проверки боеготовности ВКС

В рамках внезапной проверки боевой готовности ВКС подразделения поисково-спасательного обеспечения отработали вводную по поиску экипажа условно потерпевшего бедствие

В рамках внезапной проверки боевой готовности ВКС подразделения поисково-спасательного обеспечения отработали вводную по поиску экипажа условно потерпевшего бедствие.

По легенде тренировки вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности. Условно пострадавший экипаж подготовил укрытие с использованием подручных средств, а также включил переносную радиостанцию в режим подачи сигнала бедствия.

Авиационные спасатели, получив команду о потере связи с вертолетом, вылетели в назначенный район для организации поиска и спасения экипажа.

Специалисты поисково-спасательной службы выполнили визуальный поиск вертолета с воздуха, и при обнаружении условной аварийной посадки вертолета, осуществили десантирование парашютным способом и спуск с использованием лебедки для оказания помощи экипажу и его эвакуации.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 7 февраля с.г. проводится внезапная проверка боевой готовности Воздушно-космических сил.

Всего к проверке привлекаются порядка 45 тысяч личного состава Вооруженных Сил РФ и около 1700 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка