О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВКС проверила систему ПВО в рамках внезапной проверки

В рамках внезапной проверки авиация Воздушно-космических сил (ВКС) принимала участие в проверке противовоздушной обороны (ПВО) соединений ВКС в Московской зоне ответственности

В рамках внезапной проверки авиация Воздушно-космических сил (ВКС) принимала участие в проверке противовоздушной обороны (ПВО) соединений ВКС в Московской зоне ответственности.

В воздух были подняты около 20 разнотипных самолетов включая истребители Су-27 и МиГ-29, бомбардировщики Су-34, учебно-боевые Як-130, транспортные Ан-26, Ан-12, а также вертолеты Ми-8 и Ка-52, которые для подразделений ПВО являлись контрольными целями и действовали с разных направлений.

Кроме того, экипажи самолетов дальней авиации - стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 - выполняли полеты на сверхзвуковых скоростях на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, что затрудняло их обнаружение и условное уничтожение.

Воздушным судам предстояло подлететь к объектам условного удара незамеченными для радиолокационных станций и зенитных ракетных систем на высотах от 50 до 10000 метров с различными скоростями и с выключенной системой опознавания «Я свой».

Полеты авиации осуществлялись круглосуточно и фиксировались воздушными и наземными средствами объективного контроля.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ с 7 февраля проводится внезапная проверка боевой готовности Воздушно-космических сил.

Всего к проверке привлекаются порядка 45 тыс. личного состава Вооруженных Сил РФ и около 1700 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка