О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры вновь назвали Пулково лучшим аэропортом России

Аэропорт Пулково стал победителем третьей национальной премии "Воздушные Ворота России". По результатам голосования, пассажиры признали воздушную гавань Санкт-Петербурга лучшей среди крупнейших аэропортов России

Аэропорт Пулково стал победителем третьей национальной премии "Воздушные Ворота России". По результатам голосования, пассажиры признали воздушную гавань Санкт-Петербурга лучшей среди крупнейших аэропортов России. Награждение победителей состоялось 8 февраля 2017 г. в Москве в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

В течение нескольких месяцев путешественники оставляли свои голоса за лучшие авиатранспортные комплексы России в трех категориях в зависимости от ежегодного объема перевозок. Пулково одержал победу в группе крупнейших аэропортов с пассажиропотоком более 10 млн человек.

Напомним, в 2016 г. Международный совет аэропортов (Airports Council International) признал Пулково лучшим аэропортом в Европе по качеству обслуживания пассажиров в сегменте 5 млн 15 млн пассажиров в год.

Пулково - четвертый аэропорт в России по объему пассажиропотока. С 2010 года компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) является главным оператором аэропорта и осуществляет проект его реконструкции и развития на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Первая очередь проекта была реализована в 2010-2015 годах. Объем инвестиций в первую очередь составил 1,2 млрд евро. В частности, был построен современный централизованный пассажирский терминал площадью 170 тыс. кв. м, проведена масштабная модернизация аэродромной инфраструктуры, построены новые перроны, на привокзальной площади возведены бизнес-центр и гостиница. С завершением первой очереди пропускная способность аэропорта возросла до 18 млн человек в год.

Премия "Воздушные Ворота России" вручается в рамках национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Награда учреждена оргкомитетом выставки, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU. Цель премии - формирование позитивного имиджа аэропортов и их деловой репутации в обществе, а также выявление и поощрение наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов Российской Федерации. В экспертный совет премии входят представители крупнейших авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие журналисты, освещающие авиационную индустрию. Оценка осуществлялась по таким критериям, как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка