О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты, проверившие аэропорт Каира, представили заключение

Российские эксперты, посетившие с проверкой аэропорт Каира, представили свое заключение в Минтранс РФ, и он подготовит доклад в правительство РФ

Российские эксперты, посетившие с проверкой аэропорт Каира, представили свое заключение в Минтранс РФ, и он подготовит доклад в правительство РФ, сообщили в пресс-службе министерства.

Глава Росавиации Александр Нерадько в среду сообщил, что недавно группа российских специалистов побывала в аэропорту Каира, и готовит доклад о результатах этого визита.

"Эксперты, посетившие с проверкой аэропорт Каира, представили свое заключение в Минтранс России. Министерство подготовит заключение для доклада в правительство РФ", - сообщили в Минтрансе РФ в четверг.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в конце января говорил, что февральская инспекция аэропорта Каира, вероятно, будет последней перед восстановлением авиасообщения между странами. Также он называл возобновление полетов вопросом недалекого будущего.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка