О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росгранстрой не проверил исполнение госконтракта в аэропорту Толмачево на 370 млн рублей

Западно-сибирская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в обустройстве госграницы России в Сибири

Западно-сибирская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в обустройстве госграницы России в Сибири. Так филиалом ФГКУ Росгранстрой в 2015 году был заключен госконтракт на сумму 371 млн руб. на обустройство пункта пропуска через госграницу в новосибирском аэропорту Толмачево. Работы должны были завершиться в 2016 году, однако, установила проверка, они не были выполнены в полном объеме, сорваны сроки исполнения контракта. Должностные лица ведомства не проконтролировали исполнение и не приняли необходимых мер. Прокуратурой виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, при проверке выявлено нарушение автотранспортного обеспечения деятельности Красноярского филиала ФГКУ Росгранстрой. В частности, учреждением проведен электронный аукцион на 2,8 млн руб. по обслуживанию трех машин со штатными водителями.

"Установлено, что фактическим предметом контракта являлся заемный труд персонала поставщика, что противоречит федеральному законодательству. Кроме того, заказчиком в один лот необоснованно включены услуги, подлежащие оказанию в пяти субъектах РФ, нарушен порядок обоснования начальной цены контракта", - говорится в сообщении прокуратуры.

Должностным лицам вынесено предписание об устранении нарушений законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка