О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: Эскорт наших самолетов считается в ВВС Британии событием дня

Российское военное ведомство прокомментировало сопровождение российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 британскими истребителями

Пара российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, выполнявших воздушное патрулирование над нейтральными водами, сопровождалась истребителями ВВС Великобритании, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков отметил, что на отдельных участках маршрута патрулирования в районе акватории Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана наши Ту-160 эскортировались самолетами разных иностранных государств, в том числе и истребителями ВВС Великобритании, которые почему-то воспринимают сопровождение российских самолетов и кораблей как исключительное событие и главную новость дня.

По его словам, на маршруте полета российских Ту-160 экипажи дозаправились в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78.

Генерал-майор Конашенков подчеркнул, что все полеты самолетов ВКС России строго соответствуют международным правилам использования нейтрального воздушного пространства.

Ранее целый ряд СМИ сообщил, что Великобритания была вынуждена поднять четыре истребителя Typhoon для сопровождения российских бомбардировщиков Ту-160, приблизившихся к британскому воздушному пространству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка