О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" отметила День работников гражданской авиации России

9 февраля, в ознаменование Дня работников гражданской авиации России, в АО "Авиакомпания "Аврора" состоялось торжественное мероприятие

9 февраля, в ознаменование Дня работников гражданской авиации России, в АО "Авиакомпания "Аврора" состоялось торжественное мероприятие.

85 работников авиакомпании за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности предприятия были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами от имени руководства авиакомпании, губернатора Сахалинской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, а также Законодательного собрания, Думы и руководителей городских администраций Приморского и Хабаровского краев.

В этом году гражданская авиация Дальнего Востока отмечает 87 лет со дня образования. Воздушный флот в нашей стране появился 9 февраля 1923 года, в его задачи вошло перевозить пассажиров, почту и разного рода грузы. Стоит отметить, что 2017-й год - юбилейный для гражданской авиации Приморья. 27 августа 1932 года гидросамолет выполнил свой первый технический рейс, а 2 сентября он доставил из Хабаровска во Владивосток первых четырех пассажиров. С этого дня начался отсчет истории гражданской авиации Приморья - 85 лет.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и 3 внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Нерюнгри, Тында. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка