О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" 20 марта начнет регулярные полеты по маршруту Владивосток - Токио - Владивосток

Авиакомпания "Аврора" 20 марта начнет регулярные полеты по маршруту Владивосток - Токио - Владивосток

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") 20 марта начнет регулярные полеты по маршруту Владивосток - Токио - Владивосток, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Полеты по новому направлению планируется выполнять три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам на воздушных судах Bombardier Dash 8-Q400.

В сообщении отмечается, что рейс будет осуществляться в рамках расширения карты полетов авиакомпании с учетом востребованности направления жителями Приморского края в весенне-летний период.

Как сообщалось, авиакомпания "Аврора" за 2016 год перевезла почти 1,4 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2015 году. Перелет на внутренних линиях совершили почти 1,1 млн человек, на международных линиях - более 300 тыс. человек.

В 2016 году "Аврора" пополнила свой авиапарк пятью самолетами - двумя A319 и тремя Q400. Компания в прошлом году открыла новые регулярные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Нерюнгри, в сахалинские города Ноглики и Шахтерск, а также внутрикраевой рейс в Преображение Приморского края.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка