О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Секретный пассажир" поможет Шереметьево стать лучше

Международный аэропорт Шереметьево открывает прием заявок на участие в ежегодной программе "Секретный пассажир"

Международный аэропорт Шереметьево открывает прием заявок на участие в ежегодной программе "Секретный пассажир". Анкетирование разработано с учетом параметров исследования уровня качества в аэропортах мира (ASQ), проводимого Международным Советом Аэропортов (ACI).

Участие в программе "Секретный пассажир" могут принять лица, достигшие 18 лет и заинтересованные в совершенствовании качества обслуживания в аэропорту. По итогам года наиболее активные участники, заполнившие не менее 30 чек-листов, будут награждены ценными призами. Финалисты программы 2016 года получили именные ваучеры с правом годового бесплатного обслуживания в бизнес-залах аэропорта и брендированную сувенирную продукцию.

Для регистрации в программе необходимо заполнить форму по образцу, размещенному на сайте аэропорта и направить по адресу [email protected]. Согласно условиям участия, чем больше чек-листов заполнит пассажир, тем более высоки его шансы на победу в программе. Чек-лист отправляется на вышеуказанный адрес вместе с копией посадочного талона.

При заполнении анкет секретные пассажиры не только оценивают качество обслуживания в аэропорту по различным параметрам, но отмечают улучшения и делятся своими предложениями. Работа с чек-листами в 2016 году позволила повысить качество услуги бесплатного WI-FI в терминалах аэропорта, улучшить процедуру предполетного досмотра в терминале D. В 2016 году "тайными агентами" Шереметьево стали 117 российских и иностранных граждан, 26 из которых являются пассажирами с ограниченными возможностями здоровья. В течение года от участников поступило 945 чек-листов, что в 1,5 раза выше показателя 2015 года.

В этом году пассажирам предложено дополнительно оценить работу киосков саморегистрации и принтеров самостоятельной печати посадочных талонов, а также мобильное приложение аэропорта. В чек-лист для пассажиров с ограничениями по здоровью теперь включены оценка спецтехники, тактильной навигации, мнемосхем, индукционных петель и тачскринов.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов).

По итогам 2016 года Шереметьево перешел в категорию крупнейших аэропортов мира по градации авторитетного британского агентства OAG (более 20 млн кресел в год на регулярных рейсах по вылету - >20 млн departure scheduled seats per year). В данной категории Шереметьево стал самым пунктуальным аэропортом Европы (пунктуальность - 83,5%) и занял седьмую строчку в мире в рейтинге пунктуальности OAG.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка