О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На север Бурятии будет летать иркутская компания

В Бурятии возобновили авиарейсы в северные районы республики

После лишения сертификатов авиакомпаний "Пионер" и "Бурятские авиалинии" Минтранс провел переговоры иркутской авиакомпанией "Ираэро", которая будет выполнять рейсы в Нижнеангарск и Таксимо с 13 февраля

Напомним, с 7 февраля текущего года прекращены пассажирские авиасообщения авиакомпаний "Пионер" и "Бурятские авиалинии". Причиной тому послужило решение Росавиации об аннулировании сертификатов, авиакомпании не согласны с данным приказом и намерены обжаловать его в суде. Тем временем авиамаршруты из г. Улан-Удэ в поселки Нижнеангарск и Таксимо выполняемые ранее перечисленными авиакомпаниями остались без перевозчика с 10 февраля, а жители северных районов вынуждены были добираться до столицы республики самолетами с посадкой в аэропорту Иркутска, либо железнодорожным транспортом.

Правительство Бурятии приняло участие в решении проблемы. По результатам работы минтранса РБ авиасообщения из Улан-Удэ в поселки Нижнеангарск и Таксимо будут восстановлены с 13 февраля.

Авиарейсы планирует выполнять иркутская авиакомпания "Ираэро". Уже согласовано расписание на следующую неделю. В понедельник и пятницу (13 и 17 февраля) будут выполнены авиамаршруты Иркутск - Улан-Удэ - Таксимо - Нижнеангарск - Улан-Удэ - Иркутск. Билеты будут в продаже с 11 февраля, сообщает пресс-служба министерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка