О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петропавловске-Камчатском выполнена первая посадка по GNSS на ВПП 16R

8 февраля 2017 года, в преддверии праздника авиаторов России, впервые в истории существования аэродрома Петропавловск-Камчатский, были выполнены подходы по схемам зональной навигации RNAV и применение радиомаячной системы ILS

8 февраля 2017 года, в преддверии праздника авиаторов России, впервые в истории существования аэродрома Петропавловск-Камчатский (Елизово), были выполнены подходы по схемам зональной навигации RNAV (GNSS) и применение радиомаячной системы ILS для точного захода на посадку на взлетно-посадочную полосу 16 R. Экипажи воздушных судов А 319 авиакомпании "Аврора" и А 330 авиакомпании "Аэрофлот" - участники альянса "Skyteam",первыми выполнившие посадки на ВПП 16 R, отметили возможность выполнения самого ответственного этапа выполнения полета  на основе современных радиотехнических средств навигации, которые в свою очередь, позволяют сократить полетное время и, как следствие, сэкономить дорогостоящее топливо.

Установка радиотехнического оборудования, позволяющего ВС выполнять точные заходы на посадку с обоими курсами в условиях горной местности, постоянно меняющейся погоды, обусловленной суровым климатом главной воздушной гавани Камчатки - выводит аэронавигационное обслуживание на более высокий уровень.

Также была дана положительная  оценка работы службы управления воздушным движением П.-Камчатский, а в целях дальнейшего совершенствования взаимодействия между диспетчерским и летным составом планируется организация методической встречи с шеф-пилотом а/к Аврора на базе филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка