О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча с ветеранами отрасли

9 февраля 2017 г. в авиакомпании "Якутия" в рамках мероприятий, посвященных Дню работника гражданской авиации России, состоялась встреча ветеранов отрасли, организованная недавно созданным Советом ветеранов АО "Авиакомпания "Якутия"

9 февраля 2017 г. в авиакомпании "Якутия" в рамках мероприятий, посвященных Дню работника гражданской авиации России, состоялась встреча ветеранов отрасли, организованная недавно созданным Советом ветеранов АО "Авиакомпания "Якутия"

С поздравлениями в честь профессионального праздника к участникам встречи обратилась генеральный директор Ольга Федорова. В теплой душевной обстановке она сердечно поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником, поблагодарила за многолетний труд, рассказала о том, как развивается авиакомпания сегодня, какие намечены перспективы развития предприятия.

Начальник инспекции по безопасности полетов Анатолий Савостин сообщил о состоянии безопасности полетов в авиакомпании и проводимой работе по ее обеспечению.

В ходе беседы ветераны обсудили с руководством авиакомпании, в которой проработали много лет, широкий круг тем, связанных и с экономическими и с социальными аспектами работы авиационной отрасли республики. В том числе были затронуты вопросы нормативно-правового регулирования, вопросы воспитания кадров, а также социально-трудовых отношений в отрасли. При этом отмечена важность привлечения молодых специалистов в авиацию.

Было очевидно, что хотя пришедшие на встречу ветераны и находятся на заслуженном отдыхе, но судьба предприятия остается для них одним из наиболее интересующих их вопросов.

Ветераны,  внесшие огромный вклад в развитие авиакомпании "Якутия" интересовались состоянием парка воздушных судов, особенно вновь полученных самолетов Sukhoi Superjet 100. Как работают молодые летчики, авиатехники, которые пришли в коллектив. Сами рассказали о том, чем живут сегодня, о своих увлечениях и поделились планами на ближайшее будущее.

В конце встречи ветеранам были вручены памятные подарки, а бортинженера Ту-154 Сергею Терехина отметили нагрудным знаком Лауреата премии им. В.И.Кузьмина....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка