О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетила делегация ОДК

10 февраля 2017 года ВИАМ посетила делегация Объединенной двигателестроительной корпорации во главе с заместителем Генерального директора - Генеральным конструктором ОДК Юрием Шмотиным

10 февраля 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация Объединенной двигателестроительной корпорации во главе с заместителем Генерального директора - Генеральным конструктором ОДК Юрием Николаевичем Шмотиным.

В рамках визита представители ОДК ознакомились с экспериментально-исследовательской базой ВИАМ, а также высокотехнологичными малотоннажными производствами.

Гостям рассказали о работах института по созданию материалов и производственных технологий нового поколения в интересах авиадвигателестроения.

Особый интерес у представителей ОДК вызвало организованное в ВИАМ аддитивное производство полного цикла, аналогов которому на сегодняшний день в России нет.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, "большинство задач, стоящих перед современным двигателестроением, можно решить с помощью аддитивных технологий. Применение этих передовых технологий позволяет создавать детали высокого качества с наименьшими затратами".

Стороны также обсудили перспективные направления сотрудничества в области аддитивных технологий.

Напомним, что в 2015 году была подписана концепция взаимодействия ВИАМ и ОДК в целях внедрения материалов нового поколения при создании авиационных двигателей. Концепция предполагает совместное проведение исследований, разработку инновационных материалов и создание ресурсосберегающих технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка