О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски вертолета "Робинсон" с воздуха приостановлены на Алтае из-за снегопада

Поиски вертолета "Робинсон", разбившегося над Телецким озером в Республике Алтай, ведутся только наземными группами

Поиски вертолета "Робинсон", разбившегося над Телецким озером в Республике Алтай, ведутся только наземными группами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону в понедельник.

"Проведение поисковых работ осложняется ухудшением погодных условий: снегопадом и оседанием тумана. В связи с этим вертолет, осуществлявший поиски, совершил посадку на кордоне Кокши. Однако наземные группы продолжают работу", - сказали в пресс-центре.

В течение часа в село Артыбаш доставят барокамеру и десять водолазов, которые начнут готовить и подключать оборудование для поисков в воде. Также в течение двух часов в Артыбаш прибудет катер на воздушной подушке и глубоководный аппарат "Фалькон".

Всего в настоящее время поисками заняты 157 человек и 28 единиц техники.

"У нас по-прежнему нет данных об обнаружении обломков вертолета, также как и об обнаружении тела одной из пассажирок", - сказали в ведомстве.

Ранее глава Турочакского района Владислав Рябченко сообщил, что сотрудники биосферного заповедника обнаружили на берегу озера тело летевшей в вертолете Елены Ракитской.

Вертолет "Робинсон", на борту которого находились пять человек, в воскресенье рухнул в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка