О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" вошла в десятку лучших воздушных перевозчиков по версии Forbes

В феврале журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг лучших зарубежных и российских воздушных перевозчиков, которые осуществляют полеты над территорией РФ

В феврале журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг лучших зарубежных и российских воздушных перевозчиков, которые осуществляют полеты над территорией РФ. Авиакомпания "Якутия" вошла в первую десятку.

"Для оценки качества мы взяли за основу результаты исследования "Сервис в российском небе" агентства "Аэропорт", а также добавили еще одну составляющую - пунктуальность", - сообщает издание.

Составители включили в рейтинг 12 российских и 8 иностранных авиаперевозчиков. Среди зарубежных больше всего баллов по качеству и цене набрала авиакомпания Emirates. Далее следуют Белавиа и ЛОТ. Air France и Lufthansa поделили 4 и 5 места. Замыкают рейтинг KLM, Turkish Airlines и Azal.

Среди российских авиакомпаний лучшей названа "Сибирь". Второе место досталось "Аэрофлоту", третье и четвертые места в рейтинге заняли "Победа" и "Россия". Авиакомпания "Якутия" заняла восьмую строчку, замыкают список "Вим-Авиа", "Нордстар", "Ямал" и "Ред Вингс".

"Для нас это стало неожиданностью, так как мы не знали, что журналом Forbes проводится такое исследование. Одной из методик был "тайный пассажир", когда эксперты совершали полеты, не уведомляя перевозчика. В результате они оценивали работу на всех этапах - от покупки билета до выхода из здания аэровокзала. Авиакомпания "Якутия" вошла в десятку лучших. Считаем, что это достойный результат, который был получен благодаря программе клиентоориентированности. На достигнутом останавливаться не будем. Мы учитываем мнение пассажиров. Генеральный директор авиакомпании Ольга Федорова считает задачу повышения качества сервиса одной из приоритетных, и весь наш дружный коллектив вносит вклад в развитие воздушной отрасли республики", - в комментарии ЯСИА отметил исполняющий обязанности начальника службы организации сервиса пассажиров авиакомпании "Якутия" Владимир Попов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка