О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" покажут на Aero India вертолет Ка-226Т

Холдинг "Вертолеты России" на 11-й международной выставке Aero India 2017, которая открывается 14 февраля в Бангалоре, представит ключевые разработки, в том числе вертолет Ка-226Т

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") на 11-й международной выставке Aero India 2017, которая открывается 14 февраля в Бангалоре (Индия), представит ключевые разработки, в том числе вертолет Ка-226Т, сообщает пресс-служба холдинга.

"Рассчитываем, что участие в авиасалоне позволит нам укрепить свои позиции в регионе и сформировать устойчивый спрос на продукцию холдинга на ближайшую и среднесрочную перспективу", - сказал генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, которого цитирует пресс-служба.

В 2017 году ключевым экспонатом выставки на стенде "Вертолетов России" будет модель вертолета Ка-226Т. По результатам подписанного в октябре 2016 года межправительственного соглашения о сотрудничестве в области вертолетостроения между Россией и Индией "Вертолеты России", "Рособоронэкспорт" и индийская корпорация HAL, создали совместное предприятие для локализации производства легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т и организации их поставок на индийский рынок.

Помимо сборки машин, предусматривается обслуживание, эксплуатация, ремонт и обеспечение технического сопровождения вертолетов.

В общей сложности в Индии зарегистрировано и эксплуатируется более 400 вертолетов российского производства. С учетом этого "Вертолеты России" представят на выставке новую концепцию послепродажного обслуживания вертолетов инозаказчиков. Холдинг активно развивает формат "одного окна" в Индии, который направлен на выстраивание стратегических отношений с эксплуатантом и подразумевает заключение долгосрочных соглашений на бестендерной основе и переход на формат работы по контракту "жизненного цикла".

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлетной массой 3,6 тонны, способен перевозить до 1 тонны полезной нагрузки. Отличительной особенностью является модульность конструкции. На вертолет можно установить транспортную кабину, конструкция которой позволяет перевозить до шести человек, или модули, оснащенные специальным оборудованием.

В Бангалоре будет представлен также многоцелевой вертолет Ми-38 в пассажирской модификации, запланирована презентация легкого многоцелевого вертолета "Ансат". В российских вооруженных силах уже 40 вертолетов "Ансат-У"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка