О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" примут участие в выставке "Aero India - 2017"

Холдинг "Вертолеты России" примет участие в одиннадцатой международной выставке "Aero India - 2017", которая пройдет с 14 по 18 февраля в городе Бангалор

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в одиннадцатой международной выставке "Aero India - 2017", которая пройдет с 14 по 18 февраля в городе Бангалор (Индия).

В этом году ключевым экспонатом выставки на стенде "Вертолетов России" будет модель вертолета Ка-226Т. Напомним, что по результатам подписанного Межправительственного соглашения о сотрудничестве в области вертолетостроения между Россией и Индией в октябре 2016 года АО "Вертолеты России", АО "Рособоронэкспорт" и индийская корпорация HAL, создали совместное предприятие для локализации производства легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т и организации их поставок на индийский рынок. Помимо сборки машин предусматривается обслуживание, эксплуатация, ремонт и обеспечение технического сопровождения вертолетов.

"Индия традиционно является нашим стратегическим партнером - в стране зарегистрировано и эксплуатируется более 400 российских вертолетов. В этом году мы покажем на выставке перспективную технику, которую готовы предложить нашим зарубежным коллегам. Рассчитываем, что участие в авиасалоне позволит нам укрепить свои позиции в регионе и сформировать устойчивый спрос на продукцию холдинга на ближайшую и среднесрочную перспективу", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т с несущей системой, выполненной по двухвинтовой соосной схеме, обладает максимальной взлетной массой 3,6 тонны, способен перевозить до 1 т полезной нагрузки. Основной отличительной особенностью является модульность его конструкции. На вертолет легко устанавливается транспортная кабина, конструкция которой позволяет перевозить до 6 человек, или модули, оснащенные специальным оборудованием. Машина отличается простотой управления, высокой точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, неприхотливостью в эксплуатации, имеет большую энерговооруженность и максимальную безопасность.

Кроме того посетители выставки увидят многоцелевой Ми-38 в пассажирской модификации. Ми-38 - один из самых высокоавтоматизированных гражданских вертолетов в мире: пилотажно-навигационный комплекс позволяет выполнять в автоматическом режиме полет по маршруту, посадку, висение и стабилизацию на любом режиме полета. Установленный на Ми-38 интегрированный комплекс бортового оборудования ИКБО-38 обеспечивает экипаж информацией в объеме и качестве, обеспечивающем высокий уровень безопасности выполнения полетов. Благодаря использованным техническим решениям Ми-38 превосходит другие вертолеты своего класса по грузоподъемности, пассажировместимости и основным летно-техническим характеристикам. Ми-38 может эксплуатироваться в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климаты. В настоящее время специалисты холдинга "Вертолеты России" проводят работы по увеличению максимального взлетного веса вертолета Ми-38-2 и максимальной высоты полета. Кроме того, машина пройдет испытания с установкой на него бортовой стрелы и внешней подвески, а также подвергнется эксплуатационным испытаниям на вертодромах покрытых пылью, песком и снегом.

На выставке "Aero India - 2017" также запланирована презентация легкого многоцелевого вертолета Ансат, который, несомненно, вызовет интерес потенциальных заказчиков. В настоящее время Ансат в учебно-тренировочном варианте эксплуатируется ВКС России, хорошо зарекомендовав себя как вертолет для первоначальной летной подготовки военных пилотов. Количество вертолетов Ансат-У в российских вооруженных силах составляет 40 единиц.

Помимо презентаций своей продукции "Вертолеты России" особое внимание уделят представлению новой концепции послепродажного обслуживания (ППО) вертолетов инозаказчиков. В рамках услуг по ППО холдинг активно развивает формат "Одного окна" в Республике Индия, который направлен на выстраивание стратегических отношений с эксплуантантом и подразумевает заключение долгосрочных соглашений на бестендерной основе и переход на формат работы по контракту "жизненного цикла".

Холдинг "Вертолеты России" принимает участие в выставке "Aero India", начиная с 2009 года. Участников форума ожидает большая деловая программа: представители компании проведут ряд встреч и переговоров с зарубежными партнерами, целью которых станет укрепление сотрудничества со странами Южной и Юго-Восточной Азии.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка