О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменского вылетел спецборт Ан-148 МЧС России для проведения санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменского вылетел спецборт Ан-148 МЧС России для проведения санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву. Пациент нуждается в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Летающий госпиталь МЧС России, который осуществляет санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем для транспортировки ребенка, аппаратом искусственного дыхания и кардиомонитором, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета.

На протяжении всей операции пациента будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и  психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Москве ребенка доставят для специализированного лечения в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка