О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие рассматривает три версии ЧП с вертолетом Robinson на Алтае

Следователи рассматривают три версии происшествия с вертолетом Robinson, пропавшим накануне в Республике Алтай. Причиной могли стать техническая неисправность, сложные метеоусловия или ошибка пилота

Следователи рассматривают три версии происшествия с вертолетом Robinson, пропавшим накануне в Республике Алтай. Причиной могли стать техническая неисправность, сложные метеоусловия или ошибка пилота, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Яна Стрижова.

"Версии стандартные, они рассматриваются практически при любой авиакатастрофе. Запрошены фактические метеоусловия на момент полета. Чтобы выяснить, в каком техническом состоянии находился вертолет накануне вылета, изучается документация компании, которая его обслуживала, допрашиваются сотрудники", - сказала собеседница агентства.

Какая из версий является приоритетной, она не уточнила, сославшись на то, что воздушное судно до сих пор не обнаружено. Кроме того, по словам Стрижовой, следователи выясняют правовой статус Алтайского биосферного заповедника, который может предполагать запрет на полеты над этой территорией.

Вертолет Robinson пропал 12 февраля над Телецким озером в Турочакском районе.

По факту ЧП СК возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка