О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиацию обязали расселить деревни в зоне взлетной полосы Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) в судебном порядке обязала Росавиацию отселить жителей деревень, дома которых находятся​​ в зоне строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) в судебном порядке обязала Росавиацию отселить жителей деревень, дома которых находятся​​ в зоне строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Вопреки требованиям градостроительного законодательства, "строительство третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево ведется без детального следования этапности выполнения работ, определенных проектной документацией", - следует из сообщения.

"Так, до настоящего времени жители деревень Дубровки и Перепечино Солнечногорского района Московской области проживают в условиях организации и ведения строительных работ", - подчеркнули в ведомстве.

Исковые требования прокуратуры о выполнении работ удовлетворены, отмечается в сообщении. Решение Головинского районного суда Москвы вступило в законную силу 10 января, заключили в ММТП.

Строительство третьей полосы Шереметьево входит в федеральные целевые программы по подготовке к проведению Кубка конфедераций ФИФА в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году, следует из сообщения ​ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка