О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предполагаемое место падения вертолета на Алтае планируют обследовать глубоководным аппаратом

Поиски вертолета, упавшего в Телецкое озеро в Республике Алтай в воскресенье, во вторник продолжатся с помощью глубоководного комплекса Falcon

Поиски вертолета, упавшего в Телецкое озеро в Республике Алтай в воскресенье, во вторник продолжатся с помощью глубоководного комплекса Falcon, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

"На 14 февраля запланировано обследование предполагаемого места падения вертолета на катере типа "Ярославец" с использованием глубоководного комплекса Falcon", - говорится в сообщении.

Также поиски в акватории озера будут вестись с помощью судна на воздушной подушке "Арго" и других плавсредств.

Запланировано обследование береговой линии Алтайского биосферного заповедника в районе кордона "Кокши".

Кроме того, ожидается, что во вторник к месту поиска прибудет представитель МАК.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка