О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй обломок вертолета найден в акватории Телецкого озера на Алтае - источник

Поисковые группы обнаружили второй по счету обломок вертолета "Робинсон", потерпевшего крушение накануне на Телецком озере в Республике Алтай

Поисковые группы обнаружили второй по счету обломок вертолета "Робинсон", потерпевшего крушение накануне на Телецком озере в Республике Алтай, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

"Несколько часов назад обнаружен второй обломок упавшего вертолета. Он найден по расположению примерно там же, где и первый - в нескольких километрах от берега озера. Предварительно, это часть обшивки вертолета", - сказал собеседник агентства.

В республиканском управлении МЧС РФ агентству сообщили, что в ведомстве по-прежнему нет информации об обнаружении обломков.

"Ранее командир воздушного суда, осуществлявшего поиски, докладывал о якобы обнаруженном обломке, но информация не подтвердилась", - подчеркнули в ведомстве.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, более 150 специалистов будут задействованы в поисках вертолета и его пассажиров непосредственно в водах Телецкого озера. Поисковые работы необходимо проводить на глубине 200 метров. В понедельник вертолеты Росавиации обследовали пять км береговой полосы.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных.

Ранее сайт МЧС России сообщал об обнаружении наземными группами одного обломка вертолета в акватории озера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка