О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП "Антонов" презентует перспективные проекты авиапрома Украины на международной Aero India- 2017

Госпредприятие (ГП) "Антонов" (Киев) представит современные программы украинского авиапрома на 11-й международной авиакосмической выставке Aero India-2017

Госпредприятие (ГП) "Антонов" (Киев) представит современные программы украинского авиапрома на 11-й международной авиакосмической выставке Aero India-2017, которая пройдет 14-19 февраля в Бангалоре (Индия).

Как сообщила в понедельник пресс-служба ГП, посетители стенда ведущего украинского разработчика и производителя авиатехники на выставке смогут ознакомиться с проектами нового транспортного Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонн, создающегося на Украине по заказу Саудовской Аравии, нового транспортного Ан-178 грузоподъемностью 16 тонн, а также модификациями семейства региональных реактивных самолетов нового поколения Ан-148/Ан-158.

Как отмечается в сообщении, специально для индийских партнеров ГП "Антонов" представит на Aero India-2017 предложения по совместному с Индией созданию тренажера для легкого транспортного Ан-32RE индийских ВВС, модернизация которых обеспечивается в рамках украинского-идийского ВТС.

Как сообщалось, в 2009 году сторонами заключен один из крупнейших контрактов в области двустороннего ВТС объемом около $400 млн, предусматривающий ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских ВВС.

Согласно контракту, Украина обеспечивает модернизацию 40 самолетов, модернизация 65 машин с участием украинских специалистов проходит на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре. Модернизированные в Украине 40 ед. Ан-32RE были переданы индийскому заказчику в 2011-2015 годах, совместная модернизация авиатехники обеспечивается сегодня на мощностях в Индии.

ГП "Антонов" ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года предприятие входит в состав госконцерна "Укроборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка