О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт организует российскую экспозицию на выставке "АЭРО ИНДИЯ-2017" в юбилейный год российско-индийских дипломатических отношений

АО "Рособоронэкспорт" представляет новейшие разработки российского оборонно-промышленного комплекса для военно-воздушных сил, войск ПВО и РЭБ на Международной авиационно-космической выставке "АЭРО ИНДИЯ-2017"

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет новейшие разработки российского оборонно-промышленного комплекса для военно-воздушных сил, войск ПВО и РЭБ на Международной авиационно-космической выставке "АЭРО ИНДИЯ-2017". Салон проходит с 14 по 18 февраля на территории военно-воздушной базы Елаханка в городе Бангалор, Индия.

Рособоронэкспорт выступает организатором объединенной экспозиции 14 организаций и холдинговых структур российского оборонно-промышленного комплекса. Главой российской делегации на выставке назначен заместитель директора ФСВТС России Владимир Дрожжов, делегацию АО "Рособоронэкспорт" возглавляет заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский.

"С большим удовлетворением в год 70-летия установления российско-индийских дипломатических отношений хочу отметить, что военно-техническое сотрудничество между нашими странами находится на высоком уровне. По итогам 2016 года портфель заказов Рособоронэкспорта по Индии превышает результаты 2015 года. Более того, мы рассчитываем на дальнейший рост портфеля заказов в текущем году", - сообщил Сергей Гореславский.

Объединенная российская экспозиция размещается в холле А на площади 940 кв.м. На "АЭРО ИНДИЯ-2017" представлено около 300 образцов современной российской продукции военного назначения, предлагаемой иностранным заказчикам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Из представленных образцов вооружения и военной техники для военно-воздушных сил наиболее перспективными в регионе специалисты Рособоронэкспорта считают многоцелевой истребитель Су-30МКИ, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, многоцелевой самолет-амфибия Бе-200, легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, а также боевой вертолет Ми-28НЭ и боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52. Многие представленные образцы использовались Вооруженными Силами России в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное выполнять боевые задачи в реальных условиях.

Не меньший интерес у иностранных заказчиков должны вызвать такие средства противовоздушной обороны, как зенитная ракетная система С-400 "Триумф", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", зенитный ракетный комплекс "Тор-М2КМ" и переносный зенитный ракетный комплекс "Игла-С". Кроме того, ожидается внимание представителей вооруженных сил региона к решениям по противодействию терроризму, системам охраны особо важных объектов, а также к средствам радиоэлектронной борьбы российского производства.

В рамках выставки 15 февраля с 10:00 до 12:15 в пресс-центре (зал А, холл Е) Рособоронэкспорт организует пресс-конференцию российской делегации, в которой примет участие представитель спецэкспортера.

На время проведения "АЭРО ИНДИЯ-2017" специалисты Рособоронэкспорта запланировали обширную деловую программу. Ожидаются встречи с представителями правительства, вооруженных сил и бизнес-сообщества Индии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Международной авиационно-космической выставке "АЭРО ИНДИЯ-2017" в Рособоронэкспорте уделяется особое внимание в связи с тем, что в наших поставках в Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует авиационная техника. Ее доля в последние годы составила более 60 процентов", - отметил Сергей Гореславский.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка