О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги января: динамика пассажиропотока Международного аэропорта "Казань"

Международный аэропорт "Казань" публикует операционные показатели работы аэропорта по итогам января 2017 года

Международный аэропорт "Казань" публикует операционные показатели работы аэропорта по итогам января 2017 года.

За первый месяц 2017 года в аэропорту было обслужено на 25%  больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них на внутренних направлениях прирост составил 21%, на международных направлениях 40%.

Количество самол товылетов на международных направлениях возросло на 22,3%.

Среди внутрироссийских направлений основными драйверами роста выступили такие направления, как Сочи +193,4%, Краснодар +19,3%, Москва +26%, а также маршрут Казань-Уфа-Сургут +41,7%.

Положительную динамику среди востребованных зарубежных направлений показали Дубай +71,1%, Камрань +63,5%, Пхукет +21,9%, Хельсинки +21,3% и Гоа +19,7%.

Интересный факт: на маршруте Казань-Худжанд и открытом всего два месяца назад рейсе Казань-Ашхабад в прошедшем январе было обслужено абсолютно равное количество пассажиров.

Первый месяц 2017 года начался с открытия новых рейсов. Так, авиакомпания "ЮВТ АЭРО" приступила к перевозкам на направлениях Сургут и Салехард.

Впервые для любителей горнолыжного отдыха на период новогодних каникул был организован рейс Казань-Гренобль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка