О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК рассчитывает открыть несколько новых сервис-центров в Индии для своих двигателей

Объединенная двигателестроительная корпорация обсуждает с индийскими партнерами возможность организации новых сервисных центров для обслуживания и ремонта двигателей военных самолетов российского производства

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Ростех") обсуждает с индийскими партнерами возможность организации новых сервисных центров для обслуживания и ремонта двигателей военных самолетов российского производства, сообщили RNS в пресс-службе ОДК.

"По линии АО "Рособоронэкспорт" ведутся переговоры по вопросу организации на авиабазах ВВС Индии еще двух сервисных технических центров для двигателей АЛ-31Ф/ФП, которыми оснащаются истребители Су-30МКИ индийских ВВС", - сообщил представитель пресс-службы на выставке Aero India 2017 в Бангалоре.

Индийской корпорацией HAL полностью освоен капитальный ремонт двигателей АЛ-31ФП и их агрегатов. ОДК была разработана и поставлена ремонтно-техническая документация, оборудование, ремонтно-монтажный инструмент, ремонтно-групповые комплекты, запасные части и агрегаты, оказывалось техническое содействие в монтаже, наладке, пуске оборудования и в освоении технологии ремонта. Отделением в Корапуте (Индия) производится ремонт этих двигателей.

В 2004 году были произведены поставки оборудования для развертывания сервисного технического центра для двигателей АЛ-31Ф/ФП на авиабазе ВВС Индии в Пуне. В 2009 году сервис-центр в Пуне был полностью введен в строй.

Кроме того, рассматривается возможность организации в Индии сервисного центра для обслуживания двигателей РД-33МК, которыми оснащаются корабельные истребители МиГ-29К/КУБ, базирующиеся на индийском авианосце "Викрамадитья".

"Одним из элементов системы послепродажной технической поддержки индийского эксплуатанта двигателей РД-33МК может стать организация в Индии сервисного технического центра, что должно существенно способствовать повышению уровня боеготовности, снижению сроков и стоимости восстановительного ремонта двигателей", - сказал представитель ОДК.

По его словам, система послепродажной технической поддержки должна повысить эффективность эксплуатации парка двигателей РД-33МК. Система включает в себя техническое обслуживание и ремонт, материально-техническое обеспечение. поставку и сопровождение техдокументации. обучение персонала. Между сторонами будет действовать круглосуточный канал связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка