О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и ОАК могут подписать контракт на поставку 20 самолетов SSJ100 в феврале

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) может подписать контракт на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" до конца февраля

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) может подписать контракт на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" до конца февраля, сообщил журналистам вице-президент ОАК Владислав Масалов.

"На прошлой неделе мы встречались с "Аэрофлотом", вообще, поставили задачу до конца февраля подписать контракт. Идет согласование несущественных условий - график поставки согласован, стоимость определена - гарантий со стороны ГСС, которые в предыдущем контракте сильно отличались не в пользу производителя самолетов", - заявил он.

"Мы сейчас обсуждаем, юристы и технические специалисты ГСС вместе с "Аэрофлотом" обсуждают соглашение в отношении гарантийных обязательств поддержки и эксплуатации самолетов, мы хотим их улучшить", - отметил Масалов.

Как сообщал 7 февраля глава ОАК Юрий Слюсарь, ОАК планирует подписать контракт с "Аэрофлотом" на поставку 20 пассажирских самолетов SSJ100 в середине этого года и поставить первые 12 машин во второй половине года. Остальные восемь машин, по словам Слюсаря, будут поставлены "Аэрофлоту" в следующем году.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре.

В настоящее время 57 самолётов SSJ100 эксплуатируется в 9 российских авиакомпаниях, и еще 27 машин - в зарубежных авиакомпаниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка