О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в Национальном аэропорту Минск с начала года вырос на треть

В Национальном аэропорту Минск в начале 2017 года отмечается существенное увеличение числа пассажиров, прибывающих в Беларусь

В Национальном аэропорту Минск в начале 2017 года отмечается существенное увеличение числа пассажиров, прибывающих в Беларусь, сообщает пресс-служба таможни "Минск-2".

"Если частота международных авиарейсов выросла по отношению к 2016 году на 10% и составила 2,7 тыс. авиарейсов, то сам пассажиропоток увеличился на 30%", - отмечается в сообщении.

С начала года (с января по 12 февраля) через Национальный аэропорт Минск проследовало уже более 300 тыс. пассажиров, из которых порядка 202 тыс. человек подлежали таможенному контролю. Сотрудниками таможни оформлено 2,9 тыс. пассажирских деклараций по фактам ввоза партий товаров, превышающих размеры недекларируемого перемещения, констатировали в ведомстве.

По данным таможенников, география международных пассажирских перевозок расширяется, на сегодняшний день из Национального аэропорта Минск осуществляют регулярное авиасообщение 17 авиакомпаний на 58 направлениях, связанных с 29 странами мира.

В таможне напомнили, что с 12 февраля вступил в силу указ президента Беларуси N8, регламентирующий 5-дневный безвизовый въезд в Беларусь через Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств.

В рамках подготовки к встрече новых пассажиров, отметили там, "проведен анализ возможных рисков и угроз, прогноз перспективного развития ситуации, выработаны коллективные меры, надежно обеспечивающие безопасность на каждом участке работы". Кроме того, проведена ревизия работы по информированию пассажиров о действующих правилах пересечения границы Беларуси.

По данным Госпогранкомитета Беларуси, за два дня действия указа правом безвизового въезда воспользовались более 200 иностранцев. Среди них больше всего граждан Германии и Италии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка