О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" готов к лицензионной сборке Як-130 и Як-152 в Индии

Опыт организации лицензионного производства в Индии истребителя Су-30МКИ можно было бы использовать для реализации аналогичных проектов с учебно-боевыми самолетами Як-130 и учебно-тренировочными Як-152

Опыт организации лицензионного производства в Индии истребителя Су-30МКИ можно было бы использовать для реализации аналогичных проектов с учебно-боевыми самолетами Як-130 и учебно-тренировочными Як-152, сообщил журналистам президент корпорации "Иркут" Олег Демченко.

"Конечно, бы хотелось бы делать в Индии и Як-130 и Як-152, который у нас начал испытания", - сказал Демченко на авиасалоне Aero India 2017, открывшемся во вторник в Бангалоре.

По его словам, окончательное решение принадлежит заказчику - индийским ВВС.

Он отметил, что собираемые в Индии Су-30МКИ успешно летают, в том числе, на выставке в Бангалоре.

Як-130 и Як-152 - российские учебные самолеты для первоначальной подготовки и отбора летчиков. Як-130 разработан совместно с итальянской компанией Aermacchi и эксплуатируется с 2010 года, а Як-152 совершил первый полет в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка