О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В гостях у юбиляров

Генеральный директор АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Олег Лавричев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 85-летнего юбилея Нижегородского авиастроительного завода "Сокол"

Председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Олег Лавричев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 85-летнего юбилея Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" и 100-летия Нижегородского телевизионного завода им. В.И. Ленина.

"Сокол" и "НИТЕЛ" - крупнейшие промышленные предприятия области, отмечающие в начале этого года солидные юбилеи.

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - филиал АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", одно из крупнейших предприятий российского авиапрома. Это легендарный завод, который в свое время выпускал самолеты МиГ-31, МиГ-29. За 85-летнюю историю предприятие построило более 43,5 тыс. самолетов различного класса и назначения.

В день юбилея сотрудников и ветеранов предприятия от всего депутатского корпуса по поручению председателя Законодательного собрания Нижегородской области поздравил Олег Вениаминович Лавричев, вручив лучшим сотрудникам благодарственные письма Заксобрания:

- История вашего предприятия отмечена многими славными датами, значительными делами и свершениями. Самолеты Горьковского авиазавода еще в довоенное время ставили мировые рекорды, а в годы войны героически сражались во имя Великой Победы. Сейчас на предприятии созданы все условия для успешной инновационной деятельности и профессионального роста коллектива: современное высокотехнологичное производство, собственное КБ, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс, учебный центр повышения квалификации. И пусть сегодня вновь не самые простые времена для предприятий оборонно-промышленного комплекса, мы, руководители - "оборонщики", депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, стараемся защитить интересы региональных оборонных предприятий. И у нас это получается!

100-летний юбилей отметило одно из ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли - "НИТЕЛ", специализирующееся на выпуске радиолокационных систем и комплексов для Вооруженных сил РФ. Сто лет назад завод начал выпускать аппаратуру для телефонной связи, телеграфа, радиотелеграфа. В предвоенные годы стал основным производителем связных радиостанций, а после Великой Победы производил радиолокационные станции для Советской армии. Огромной популярностью пользовалась гражданская продукция Нижегородского телевизионного завода - марки телевизоров "Радий", "Чайка" знала вся страна. Сегодня ПАО "НИТЕЛ" по праву входит в число ведущих наукоемких предприятий нашего региона, исполняет гособоронзаказ и поставляет свою продукцию в 53 страны.

На торжественном мероприятии Олег Лавричев обратился к собравшимся с приветственным словом от имени депутатов - членов комитета по экономике и промышленности областного Заксобрания и коллектива Арзамасского приборостроительного завода:

- Я искренне рад тому, что нас по праву можно назвать коллегами, единомышленниками. А иначе и быть не может, потому что вместе мы делаем большое и важное дело - своей работой служим укреплению обороноспособности страны. От всей души желаю вам, уважаемые коллеги, профессиональных успехов, здоровья, неиссякаемой энергии, сил и упорства в служении делу, предприятию - процветания и дальнейшего развития!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка