О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" и China Aviation Oil заключили новый договор о заправках в России

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и китайский национальный поставщик авиационного топлива - China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и китайский национальный поставщик авиационного топлива - China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd. (CAOHK) заключили новое соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров CAOHK в аэропортах присутствия авиатопливного бизнеса "Газпромнефть-Аэро".

В соответствии с контрактом, "Газпромнефть-Аэро" с 2017 года открыла CAOHK доступ к своей сети аэропортов в России и в феврале начала заправку авиакомпании Air China в международном аэропорту Шереметьево (г. Москва).

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключенное между "Газпромнефть-Аэро" и CAOHK в декабре 2015 года, предусматривает также гарантированные заправки клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах Китая. По итогам 2016 года общий объем заправок российских авиакомпаний-партнеров составил около 8 тыс. тонн авиатоплива в 10 международных аэропортах КНР.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Туристический поток между Россией и Китаем сегодня стабильно развивается. Сотрудничество с национальным лидером по поставкам авиационного топлива в Китае - China Aviation Oil Hong Kong, дочерней компанией концерна CNAF, - является важным шагом в развитии международного бизнеса "Газпромнефть-Аэро". В перспективе мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по заправкам в аэропортах Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также клиентов CAOHK в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в крупнейших международных аэропортах России и СНГ".

"Мы стремимся к дальнейшему расширению сети поставок авиационного топлива как в Китае, так и за рубежом, осваивая новые рынки и развивая наш бизнес в соответствии со стратегией роста компании. "Газпромнефть-Аэро" является одним из стратегических партнеров CAOHK. Мы ценим наше деловое сотрудничество в аэропортах присутствия, где CAOHK и "Газпромнефть-Аэро" предоставляют свои продукты и услуги по заправке воздушных судов. Безусловно, наше сотрудничество на российском рынке заложило прочную основу для будущего развития на зарубежных рынках" - сказал генеральный директор China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd. Вонг Жаопенг.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран.

China Aviation Oil (CAO Group) - Дочерняя компания китайского национального авиатопливного концерна (CNAF), который является одним из крупнейших государственных предприятий Китайской народной республики (КНР). CAO Group имеет собственную сеть продаж в более 200 аэропортах Китая, предоставляя услуги по заправке воздушных судов более 200 авиакомпаний. CAO Group также является крупным дистрибьютером авиакеросина в Азиатско-Тихоокеанском регионе и единственным импортером авиационного топлива для гражданской авиации КНР.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка