О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавианадзор начал проверку авиакомплекса "Алтай Авиа" после крушения вертолета на Алтае

Специалисты Госавианадзора прибыли в Республику Алтай для внеплановой проверки авиационного комплекса "Алтай Авиа" в связи с крушением их вертолета над Телецким озером

Специалисты Госавианадзора прибыли в Республику Алтай для внеплановой проверки авиационного комплекса "Алтай Авиа" в связи с крушением их вертолета над Телецким озером, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора (Новосибирск).

"Прокуратура согласовала нам внеплановую выездную проверку клуба "Алтай Авиа", вертолет из которого и потерпел крушение. Наши специалисты проведут проверки и по юридическому адресу - в селе Майма, и по фактическому - в селе Чепош. Мы проверим, насколько в организации соответствует законодательству подготовка летного персонала и как проводится техническое обслуживание воздушных судов", - сказали в управлении.

Проверка будет продолжаться не более 20 суток.

"Возможно, мы закончим проверку раньше", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем, в самом авиакомплексе отказались комментировать какую-либо информацию о ЧС.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. Поиски вертолета были приостановлены в понедельник с наступлением темноты и возобновлены утром во вторник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка