О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" открывает прямые рейсы в Москву из Красноярска

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии прямых регулярных рейсов из Красноярска в Москву лоукостера - авиакомпании "Победа"

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии прямых регулярных рейсов из Красноярска в Москву лоукостера - авиакомпании "Победа". Продажа билетов началась 14 февраля 2017 года.

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") открыла продажи авиабилетов на прямой рейс по маршруту "Москва-Красноярск". Первый рейс из Москвы состоится 18 марта 2017 года. Регулярные рейсы в Москву будут выполняться из Международного аэропорта Емельяново на современных лайнерах Boeing 737-800 четыре раза в неделю. В период с 2 июня по 17 сентября 2017 рейсы в Москву будут выполняться шесть раз в неделю.

Вылеты из Красноярска - в 07:25, время в пути составит около 4,5 часов. Вместимость воздушного судна - 189 пассажирских кресел.

Продажа билетов на рейсы в Москву открылась 14 февраля. Минимальная стоимость билета составляет 999 рублей с учетом такс и сборов. Количество билетов по указанной цене ограничено.

Москва стала вторым направлением из аэропорта Емельяново в маршрутной сети компании. В ноябре 2016 года авиакомпания "Победа" запустила рейсы из Красноярска в Екатеринбург с частотой три раза в неделю.

На текущий момент ежедневно в Москву выполняется 7 рейсов, которые осуществляют 5 авиаперевозчиков.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Это первый низкобюджетный рейс в Москву в современной истории аэропорта. Мы уверены, что спрос на бюджетные рейсы в столицу будет очень высоким, в связи с чем запланированы ежедневные полеты в летний период. Москва - одно из ключевых направлений и красноярцы долго ждали этот рейс по специальным тарифам, теперь авиаперелеты в столицу доступны и людям с небольшим уровнем дохода, например, студентам и пенсионерам. Авиакомпания "Победа" имеет собственную маршрутную сеть из аэропорта Внуково, что обеспечивает пассажирам удобные стыковки в Москве для дальнейших путешествий в города России и страны Европы. Мы ожидаем, что в рамках нашего партнерства авиакомпания "Победа" в дальнейшем увеличит частоту рейсов и расширит маршрутную сеть из Красноярска.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году).

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. В парке лоукостера 12 комфортабельных современных самолетов Boeing 737-800 в моноклассной компоновке, средний возраст которых 1,5 года. Уникальность бизнес-модели низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир самостоятельно контролирует итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей - дамской сумочки, мужского портфеля, костюма в портпледе. За дополнительную плату можно выбрать определенное место в салоне, оформить провоз багажа сверх бесплатной нормы и др. По итогам 2016 года "Победа" перевезла свыше 4 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка