О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФКП "Аэропорты Севера" приняли участие в IV Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации

ФКП "Аэропорты Севера" приняло участие в IV Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (NAIS 2017), которая прошла 8-9 февраля в Москве

ФКП "Аэропорты Севера" приняло участие в IV Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (NAIS 2017), которая прошла 8-9 февраля в Москве.

На выставке от предприятия был представлен макет транспортной логистики двух регионов Республики Саха (Якутия) и Магаданской области. На 3Д карте можно было увидеть расположение 31 аэропорта и 2 посадочных площадок, которые входят в состав ФКП "Аэропорты Севера". Также были продемонстрированы пути воздушного сообщения, где центром отправления всех воздушных судов являются аэропорты "Якутск" и "Маган". В сопровождение экспозиции специалисты предприятия подробно рассказали, что авиасообщение - это единственный круглогодичный вид транспорта доступный для населения на Крайнем Севере. На рельефном макете была отражена и транспортная логистика водного транспорта, и автомобильные дороги (круглогодичные и зимние).

В рамках Форума, который также проходил на NAIS-2017 с докладом на тему: "Создание эффективной модели управления аэропортами" выступил генеральный директор ФКП "Аэропорты Севера" Вадим Волков. В своем выступлении он отметил, что избыточные нормативные требования приводят к убыточности аэропортов местных воздушных линий. Снижение нормативных требований по авиационной безопасности, требований к нормам проектирования аэропортов малых воздушных линий снизит расходы предприятия и позволит более эффективно использовать федеральные субсидии, не снижая уровня безопасности полетов. Также была поднята тема реконструкции ФКП "Аэропорты Севера". В связи со скорым списанием отечественных воздушных судов типа Ан-24 в настоящий момент необходима реконструкция взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов практически во всех аэропортах для принятия воздушных судов современного типа.

В рамках проведения IV Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации состоялось награждение победителей Премии "Воздушные Ворота России", учрежденную Федеральным агентством воздушного транспорта. Среди Федеральных казенных аэропортов лучшим был назван Филиал ФКП "Аэропорты Севера" "Аэропорт Нерюнгри".

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации - это обширная профильная площадка, на которой представлены лучшие достижения в развитии инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок, гражданской авиации России, стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка