О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток отметил День рождения

15 февраля 2017 года аэропорт Владивосток отметил свой 9-й день рождения. Пассажиры и гости аэропорта стали участниками праздничных акций

15 февраля 2017 года аэропорт Владивосток отметил свой 9-й день рождения. Пассажиры и гости аэропорта стали участниками праздничных акций.

В терминале царила праздничная и радостная атмосфера. По громкоговорящей связи звучали поздравления для сотрудников, а также пожелания приятного полета пассажирам.

В атриуме аэровокзального комплекса прошла праздничная акция "Авиационная почта". Пассажиры и гости аэропорта смогли подписать и отправить открытку с изображением воздушной гавани Приморья в самые разные точки мира.

- Отлично придумано! Я путешествую по всему миру, отправлять открытки домой из тех мест, которые посещаю, для меня стало традицией, - поделился Александр Морозов, пассажир рейса Владивосток-Москва, - теперь в моей коллекции будет открытка из Вашего аэропорта, это здорово, буду смотреть на нее и вспоминать Дальний Восток. Поздравляю Вас с праздником и желаю дальнейшего процветания!

На сайте и в официальных аккаунтах аэропорта в честь праздника была проведена викторина, участники которой отвечали на "авиационные" вопросы. Первые пять участников, которые правильно ответили на вопросы, получили уникальную возможность - посетить аэропорт с экскурсией и познакомиться с внутренней жизнью авиапредприятия.

Напомним, что история международного аэропорта Владивосток началась в 2008 году. 15 февраля 2008 года ОАО "Владивосток Авиа" завершило реорганизацию в форме выделения ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ). Соответствующая запись была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц.

На сегодняшний день аэропорт Владивосток занимает достойное место в транспортной инфраструктуре региона и является символом динамичного развития Дальнего Востока. По итогам 2016 года АО "МАВ" стало абсолютным лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири по пассажиропотоку.
АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка