О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изъято топливо, которым, предположительно, заправлялся упавший на Алтае "Робинсон"

Следствие назначило судебно-химическую экспертизу топлива, которым, предположительно, заправлялся потерпевший крушение в акватории Телецкого озера на Алтае вертолет "Робинсон"

Следствие назначило судебно-химическую экспертизу топлива, которым, предположительно, заправлялся потерпевший крушение в акватории Телецкого озера на Алтае вертолет "Робинсон".

"Изъятое топливо направлено на судебно-химическую экспертизу", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте Яна Стрижова.

Кроме того, по ее словам, опрошены сотрудники посадочной площадки "Карасук" в Чемальском районе Республики Алтай, откуда 11 февраля вылетел вертолет.

Как сообщалось, следствие также устанавливает точный маршрут вертолета и правомерность полета над Алтайским биосферным заповедником, равно как и посадку на кордоне Кокши на территории особо охраняемой природной территории.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка