О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ведомости": стоимость строительства ВПП-3 в Шереметьеве увеличена до 55 млрд рублей

Строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту Шереметьево требует дополнительных 20,19 млрд рублей, при этом достраивать объект планируют уже после чемпионата мира по футболу в 2018 году

Строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту Шереметьево требует дополнительных 20,19 млрд рублей, при этом достраивать объект планируют уже после чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на оказавшуюся в распоряжении издания справку Росавиации к совещанию в правительстве.

"Увеличение затрат до 55 млрд рублей связано с покрытием инфляции в период строительства, изменением ряда технических решений, с включением в проект работ по переустройству магистральных газопроводов и подготовке территории строительства", - сказал газете представитель Росавиации.

Согласно справке, стоимость ВПП-3 увеличилась почти на 60%. Однако необходимые средства уже найдены: дополнительные 20 млрд рублей будут перераспределены из других проектов Росавиации в 2017-2020 гг.

В конце прошлого года председатель совета директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево" Александр Пономаренко сообщал ТАСС, что проект может быть сдан в эксплуатацию в усеченном варианте. Так на ВПП-3 не будет магистральной дорожки и одной соединительной рулежной дорожки, которые изначально предусмотрены проектом. Сроки строительства полосы сдвигались на 2019 год. В 2016 году аэропорт уже говорил о необходимости дополнительного финансирования - источник ТАСС сообщал, что речь шла о 5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка