О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария подписала с Россией контракт на ремонт МиГов

Болгарское правительство подписало с российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" контракты на ремонт истребителей одноименной марки

Болгарское правительство подписало с российской самолетостроительной корпорацией (РСК) "МиГ" контракты на ремонт истребителей одноименной марки. Как рассказал ТАСС глава РСК Илья Тарасенко, "Болгария не отказалась от ремонта наших самолетов", о чем сообщалось ранее. "У нас в конце прошлого года было подписан ряд соглашений, контрактов с ВВС Болгарии,- отметил господин Тарасенко.- Поэтому мы с ними сотрудничаем".

Напомним, осенью 2015 года Болгария подписала соглашение с Польшей. Оно предусматривало ремонт шести двигателей МиГов общей суммой €6 млн. Военная прокуратура страны сочла договор наносящим ущерб казне и предъявила обвинения в злоупотреблении служебным положением министру обороны Николаю Ненчеву.

Также обвинения в бесхозяйственности и растрате были предъявлены бывшему министру энергетики Болгарии Румену Овчарову. В ноябре прокуратура выпустила заключение, согласно которому чиновник допустил нарушения при реализации проекта строительства АЭС "Белене"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка